Navigation & Login
женский форум "Клумба"
Вернуться   Женский форум > Брак, беременность и дети > Дети > Дети и проблемы взрослого мира
Дети и проблемы взрослого мира Взросление, развод родителей, неприятности, любые вопросы и проблемы детей

Ответ

#121
Старый c по Старый 27.06.2010, 17:31
Member
 
Аватар для Go0Fk
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Go0Fk is on a distinguished roadGo0Fk is on a distinguished roadGo0Fk is on a distinguished roadGo0Fk is on a distinguished roadGo0Fk is on a distinguished roadGo0Fk is on a distinguished roadGo0Fk is on a distinguished roadGo0Fk is on a distinguished roadGo0Fk is on a distinguished roadGo0Fk is on a distinguished roadGo0Fk is on a distinguished road
По умолчанию

Вы можете набрать в поисковике ту фразу, которая прямо указывает: Таким образом, абзац седьмой ст. 54 Положения (в редакции Федерального закона от 22 августа 2004 года № 122-ФЗ) ограничивает предоставление отпуска по уходу за ребенком отцу - сотруднику милиции случаями, исключающими возможность ухода за ребенком матерью, - скорее всего выйдет ряд сайтов, где цитируется это разъяснение, например, официальный сайт ВС РФ: www.supcourt.ru/print_page.php?id=5083.
Т.к. сама, как правило, неизвестно сайтами в целях проверки законодательства не пользуюсь =)) , можно зайти на сайт КонсультантПлюс - по выходным и праздничным дням он в открытом доступе.
Go0Fk вне форума   Ответить с цитированием
#122
Старый c по Старый 29.06.2010, 17:26
Member
 
Аватар для hazzik
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
hazzik is on a distinguished roadhazzik is on a distinguished roadhazzik is on a distinguished roadhazzik is on a distinguished road
По умолчанию

да Положение о службе я знаю как "отче наш", и там как раз сказано, что "отцы - сотрудники органов внутренних дел, воспитывающие детей без матери (в случае ее смерти, лишения родительских прав, длительного пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения), пользуются правовыми и социальными гарантиями, установленными законодательством Российской Федерации для этой категории населения". И все, ничего такого, чтобы ограничивало их в правах родителя, нет. Обычная отсылочная норма - ссылка на "гарантии, установленные законодательством".
hazzik вне форума   Ответить с цитированием
#123
Старый c по Старый 01.07.2010, 03:00
Member
 
Аватар для Go0Fk
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Go0Fk is on a distinguished roadGo0Fk is on a distinguished roadGo0Fk is on a distinguished roadGo0Fk is on a distinguished roadGo0Fk is on a distinguished roadGo0Fk is on a distinguished roadGo0Fk is on a distinguished roadGo0Fk is on a distinguished roadGo0Fk is on a distinguished roadGo0Fk is on a distinguished roadGo0Fk is on a distinguished road
По умолчанию

Наталья, прочитайте внимательно - я не положение цитирую, в разъяснение ВС РФ. Его можно посмотреть здесь: http://www.innovbusiness.ru/pravo/DocumShow_DocumID_..., раздел " Вопросы применения трудового законодательства", вопрос 5 - прямо об этом: Возможно ли распространение ч. 2 ст. 256 Трудового кодекса Российской Федерации на сотрудников органов внутренних дел, которые являются отцами детей до трех лет, и предоставление указанным сотрудникам отпусков по уходу за ребенком вне зависимости от того, могут ли осуществлять уход за детьми их матери?
Go0Fk вне форума   Ответить с цитированием
#124
Старый c по Старый 01.07.2010, 21:16
Member
 
Аватар для Go0Fk
 
Регистрация: 25.10.2009
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Go0Fk is on a distinguished roadGo0Fk is on a distinguished roadGo0Fk is on a distinguished roadGo0Fk is on a distinguished roadGo0Fk is on a distinguished roadGo0Fk is on a distinguished roadGo0Fk is on a distinguished roadGo0Fk is on a distinguished roadGo0Fk is on a distinguished roadGo0Fk is on a distinguished roadGo0Fk is on a distinguished road
По умолчанию

А ограничение в том, что список отцов, которые могут получить отпуск по уходу за ребёнком, закрытый - "в случае смерти матери, лишения родительских прав, длительного пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения". И ТОЛЬКО в этом случае они "пользуются правовыми и социальными гарантиями".
Go0Fk вне форума   Ответить с цитированием
#125
Старый c по Старый 03.07.2010, 09:18
Member
 
Аватар для za_grytsenka
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
za_grytsenka is on a distinguished roadza_grytsenka is on a distinguished roadza_grytsenka is on a distinguished road
По умолчанию

Знаю,есть еще такое пособие,четырехкратный месячный прожиточный минимум!но он только для Москвы и возможно еще нескольких регионов,крупных городов!
za_grytsenka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Сообщение:
Опции


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Выкл.


Здесь обсуждалось что-то подобное
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детские вещи б/у. Продаёте, покупаете? wedik Просьбы и объявления 9 16.11.2018 12:57
Детские праздники Юки Дошкольники 5 03.10.2017 15:29
Детские журналы Kaddia Развитие 9 05.08.2017 11:04
Детские вещи Oksee Дети 0-3 лет 13 05.11.2012 15:16
Смешные детские песенки и считалки Юки Обсуждения всего на свете 0 12.02.2011 17:21
ДЕТИ. ПИТАНИЕ. Детские кашки Volshebnitsa Дети 0-3 лет 38 26.05.2010 01:40



Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd.
Search Engine Optimization by vBSEO 3.5.0 RC2