Как стать счастливым или надо принимать всё,что посылает тебе жизнь.
Мы делаем свою судьбу. Наша жизнь такая, какой мы её сами сделали.
Тогда почему очень и очень многие обижаются на жизнь ? Почему считают, что достойны большего, лучшего?
В чём сысл жизни? Жизнь это большой, длинною во всю жизнь процесс обучения. Как нас учит жизнь? Почему одним всё, другим ничего?
Потому, что мы слишком много о себе думаем. Мы думаем. Мы оцениваем себя, оцениваем других, сравниваем, отвергаем то или тех, кто нас недостоин, выбираем, пербираем отказываемся в ожидании лучшего....Короче теряем время. Растрачиваем жизнь в погоне за идеальной картинкой счастья. И так лет до 33-35. Потом вдруг, когда ничего то толком не вышло или вышло как то кособоко (у кого только семья, у кого только деньги, у кого только власть, у ког-то ни того ни другого), мы задумываемся как же так получилось? А вот так. Надо то было всего ПРИНИМАТЬ то что всем нам давалось. Просто принимать.
И тогда ненужное бы само собой отпадало, как засохшая грязь с сапог.
А нужное, стало бы ещё более нужным и приобрело ценность.
Единственное необходимое условие - жить по вселенским законам добра.
По заповедям, если хотите. И никаких корон.
"всегда говори да" фильм с Джимом Керри в гланой роли. Прилагаю ролик . Пусть утрировано, но очень ярко указывает на гланые наши "занозы". Ведь надо жить, а мы ждём спим и видим сны, не сложим себе цены
я когда посмотрела этот фильм тоже о многом задумалась...
как мне говорил дедушка: "что бы не произошло, виновата всегда ты! и не перекладывай вину на других." - он прав. и я живу по этому принципу.
Не, ну почему сразу виновата?
Где вина, там осуждение. Где осуждение, там сравнение и суд.
Наверное более правильно выражение которым часто пользуются мужчины -ты сама так хотела...Т.е ты мы действительно сами допустили то-то и то-то. Это наши уроки.Сделаем ли мы правильные выводы?
Как можно переложить то чего не может быть ? Ведь и проблемы нет. Разве что надуманая. Это просто задачка. Её надо решить
Юль, видишь же я сегодня зануда, как и всегда впрочем
Я про себя поняла, что я вечный ученик, я анализирую, но живу сегодняшним днём, анализирую прошлое. Чётко убеждена, что эмоции-враги всему, а заповеди-правила жизни...
Главное в "архиве" от пыли не задохнуться И ещё один момент. Как-то слышала мнение или наблюдение, что в архиве, библиотеке, вермя измеряеся иначе, теряется ощущение времени. Как у Герды, когда она в саду была. От этого желательно ижбежать. Лучше его потратить на ЖИЗНЬ.
И ты прости зануду
Как можно переложить то чего не может быть ? Ведь и проблемы нет. Разве что надуманая. Это просто задачка. Её надо решить
Юль, видишь же я сегодня зануда, как и всегда впрочем
хорошо))) лучше на примерах: вот в школе, учитель в плохом настроении и всем поставил тройки. я прихожу и говорю: "ну у всех же тройки ... это преподаватель не в духе", а дедушка говорит: "если бы ты выучила хорошо, то настроение учителя на тебя не повлияло - не ищи виноватого." вот и история с директором... - виновата сама это не он козёл такой, бедной мне навешал лапши. это я виновата в том, что уши развесила.